БАК для взрослых

БАК для взрослых

Биоакустическая коррекция полезна не только при заболеваниях головного мозга, но и при других соматических патологиях. 
В большей степени это касается психических отклонений, болезней нервной системы и сердца. Биоакустическая коррекция может применяться во всех возрастах.

 Показаниями для данного метода лечения у взрослых являются:
 - Неврозы. Неврозы характеризуются такими состояниями, как депрессия и мания. Поведение человека часто меняется из-за колебаний в настроении. Подобные состояния могут быть обусловлены стрессом, воздействием неблагоприятных факторов.
- Головная боль. Имеется в виду функциональное нарушение, причину которого не удаётся установить. К данной группе относят головную боль напряжения, мигрень.
- Расстройства движений. Часто характеризуется развитием повышенной возбудимости мышечной ткани в каком-то определённом участке (подергивания ноги, тик в области глаза). В большинстве случаев данные симптомы встречаются у людей, подверженных стрессовым ситуациям, отличающихся лабильностью эмоционального фона.
- Неврастения и бессонница.
- Посттравматическая болезнь головного мозга. У больных часто отмечается изменение психических реакций, головная боль.
- Благодаря биоакустической коррекции происходит постепенное восстановление нервной системы.
- Ранее перенесенное острое нарушение мозгового кровообращения. 

 Противопоказания к проведению биоакустической коррекции:
- Острое нарушение мозгового кровообращения. Несмотря на то что процедура эффективна при лечении осложнений ОНМК, в период ишемии и тромбоза сосудов она запрещена.
- Гипертонический криз. Стоит отметить, что при артериальной гипертензии биоакустическая коррекция головного мозга оказывает положительное действие, если входит в состав комплексной терапии. Тем не менее при развитии симптомов осложнений и повышении систолического АД до 180 мм. рт. ст. проводить процедуру нельзя.
- Острые патологии сердца. К ним относят приступы нарушения ритма (пароксизмальные состояния), инфаркт миокарда и нестабильную стенокардию.
- Воспаление вещества и оболочек головного или спинного мозга (менингит, энцефалит).
- Травмы головы.
- Острые кровотечения, независимо от локализации.

Биоакустическую коррекцию можно провести в наших отделениях в Москве и Анапе. Стоимость процедуры 1400р.
11.11.2022